Stand 29.04.2024
Künstler um 1900
Lot 138-084505/0002
Üppig bewachsenes Bauernhaus
Aquarell auf Papier
12 x 9.5 cm
Lot 138-084505/0002
Üppig bewachsenes Bauernhaus
Aquarell auf Papier
12,0 x 9,5 cm
Schätzpreis:
€ 100
Auktion: -11 Tage
Auktion: 30.04.2024 10:55 Uhr
Auktionsnummer: 104420
signiert und datiert M. M. Gössl 13. VIII. 19
39 weitere Werke
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
191-024440/0009
Arbeit am Acker/ Südländische Küstenlandschaft
2 Aquarellarbeiten auf Papier
ab € 260
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
191-024440/0026
"Die Quartiermacher" handsigniert H. Fritzmann
Bleistift/Aquarell auf Papier
ab € 360
Künstler Ende 19. Jahrhundert
138-081567/0014
Fischer
Öl auf Leinwand
ab € 360
Künstler 19. Jahrhundert
138-083659/0002
Mariazeller Madonna
Öl auf Leinwand
ab € 500
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-084671/0001
Wanderer vor einem Wasserfall
ab € 500
S. Schoenfels, um 1880
138-084447/0005
Geschwister am Feld
Salmson
ab € 1.800
Künstler 19. Jahrhundert
138-084779/0001
Bildnis einer Dame
Öl auf Holz auf Holz
ab € 400
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-084272/0021
Bildnis eines Mädchens am Arm lehnend
Öl auf Karton
ab € 500
Künstler 20. Jhdt.
138-084915/0001
Schloss Miramare
Öl auf Leinwand
ab € 120
Künstler 20. Jhdt.
138-084835/0008
Rialtobrücke in Venedig
Öl auf Leinwand
ab € 800
Gemerkt